Лукашенко пригласил Зеленского с официальным визитом в Беларусь

11 октября 12:06

Президенты впервые встретились на прошлой неделе в Житомире.

 

Президент Беларуси Александр Лукашенко пригласил украинского коллегу Владимира Зеленского посетить Минск в любое удобное для него время. Приглашение он направил в благодарственном письме после визита в Украину, которое адресовал Зеленскому.

"Президент пригласил Владимира Зеленского посетить с официальным визитом Беларусь в удобное для него время", - говорится в сообщении пресс-службы президента Беларуси.

Согласно сообщению, Лукашенко поблагодарил украинского президента за теплый прием белорусской делегации в Житомире на II Форуме регионов Беларуси и Украины, отметив, что проведенные переговоры на высшем уровне продемонстрировали солидарность стран в вопросах международной повестки дня и двустороннего сотрудничества.

"Итоги II Форума регионов Беларуси и Украины ярко подтверждают необходимость дальнейшего развития прямого межрегионального диалога", - подчеркнул беларусский лидер.

"Убежден, что договоренности, достигнутые в Житомире, будут обязательно реализованы. Рассчитываю на продолжение активных и содержательных контактов", - добавил он.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский впервые встретился с белорусским коллегой Александром Лукашенко в рамках участия во Втором форуме регионов Украины и Беларуси в г. Житомире 4 октября.

В день встречи стало известно, что Беларусь освободила собкора "Украинского радио" Павла Шаройка, задержанного в Минске, а Украина освободила гражданина Беларуси Юрия Политику, которого обвиняют в сборе секретной информации для "неопределенного государственного органа Беларуси".