Лукаш по-прежнему находится в СИЗО, несмотря на перечисление залога

06 ноября 23:50

Защита экс-министра юстиции пока не знает, когда ее удастся освободить.

 

Защите бывшего главы Министерства юстиции Украины Елены Лукаш не удалось освободить ее из СИЗО в пятницу, 6 ноября, несмотря на оперативное внесение за нее залога в 5,1 миллиона гривен.

"Мы были в СИЗО на Аскольдовом, но не смогли ее забрать, несмотря на то, что залог перечислен. Нам сказали, что рабочий день закончился, а руководителя учреждения уже нет на работе",- адвокат Лукаш Юрий Иващенко.

Он сообщил, что защита будет предпринимать аналогичные попытки по освобождению Лукаш в субботу, 7 ноября, но сомневается в успехе этих действий из-за определенной процедуры. При этом защита надеется на освобождение экс-министра в субботу.

Читайте также: Протокол о задержании Лукаш уже подписан - ГПУ

Напомним, 5 ноября в СБУ сообщили о задержании Елены Лукаш. В тот же день ей объявили подозрение в хищении 2,5 миллиона гривен бюджетных средств. 6 ноября Печерский районный суд избрал Лукаш меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения более 5 миллионов гривен в качестве залога. За Лукаш залог незамедлительно был внесен народным депутатом Украины Вадимом Новинским.