Луганский суд продлил арест Ландика на два месяца

27 сентября 10:06

Ленинский районный суд города Луганска вынес решение об аресте депутата Луганского горсовета Романа Ландика на два месяца. Об этом во вторник, 27 сентября, сообщил журналистам министр внутренних дел Анатолий Могилев.

 

«Вчера Луганский суд принял решение об его аресте и задержании на два месяца первоначально до окончания расследования уголовного дела», - сказал министр.

Он добавил, что в отношении Р.Ландика возбуждено уголовное дело по ст.296 УК (хулиганство). «Ему предъявлено обвинение, он от дачи показаний отказался, заявил, что не виновен, и используя ст. 63 Конституции, сказал, что показания давать не будет», - отметил А.Могилев.

По словам главы МВД, суд исходил из того, что «есть данные, что он пытался скрыться от следствия».

Как сообщалось, 4 июля ночью в ресторане «Баккара» в Луганске Р.Ландик избил М.Коршунову. Прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело в отношении депутата по ч.3 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Р.Ландик был задержан в Краснодаре (Россия). 11 августа Генеральная прокуратура Российской Федерации удовлетворила запрос Генеральной прокуратуры Украины от 19 июля 2011 года о выдаче Украине Р.Ландика для привлечения к уголовной ответственности.

Р.Ландик приходится сыном народного депутата от Партии регионов Владимира Ландика.