Луценко заявил, что узнает в работе Авакова свои ошибки

12 июня 09:59

По мнению Луценко, МВД является одним из самых сложных министерств. Также он считает годы в МВД "хорошей школой ответственности".

 

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко признает, что в первые месяцы работы в МВД допускал множество ошибок, которые сейчас "как в зеркале, узнает у Авакова", нынешнего главы МВД. Об этом Юрий Луценко заявил в интервью изданию "Новое время страны".

Но оценивать работу министерства Луценко отказался, аргументируя это тем, что МВД является одним из самых сложных министерств, к тому же Аваков возглавляет его в военное время, пишет УНИАН.

"Кроме того, Арсена Авакова обставили партийными квотами, и многие позорные назначения проводятся либо под давлением партии, либо вообще за его спиной", - заявил он.

Годы в МВД Луценко назвал "хорошей школой ответственности".

Напомним, Юрий Луценко возглавлял министерство внутренних дел с февраля 2005 по декабрь 2006 в правительствах Юлии Тимошенко, Юрия Еханурова и Виктора Януковича. С 19 декабря 2007 по 29 января 2010 года был министром внутренних дел во втором правительстве Юлии Тимошенко.

Ранее глава МВД Украины Аваков перечислил свои главные достижения и просчеты за 100 дней работы на посту министра. Министр гордится недопущением в Харькове сепаратистского сценария, воссозданием Нацгвардии, а также работой милиции на выборах. При этом он признал, что не смог "продвинуть по-настоящему реформу в системе МВД". !zn

Читайте также:

Луценко готов возглавить партию Порошенко

ГПУ нашла доказательства фальсификации уголовных дел против Луценко

Луценко предложил начать АТО с Верховной Рады