Луценко уверен, что Тимошенко влияет на Майдан сильнее, чем остальные лидеры оппозиции

26 декабря 11:09

Несмотря на то, что у Януковича есть все механизмы для того, чтобы экс-премьер была освобождена не допустит Тимошенко к президентским выборам

 

Лидер "Третьей украинской республики" Юрий Луценко думает, что власть не даст возможности Юлии Тимошенко принять участие в очередных президентских выборах. Об этом он сказал в интервью газете "Высокий замок", сообщает пресс-служба ТУР.

"С юридической точки зрения у Януковича есть все механизмы, чтобы не допустить Тимошенко к выборам даже после решения Европейского суда по правам человека", - отметил Луценко.

"Оно означает, что Верховный суд должен принять решение об остановке приговора и пересмотре дела в Печерском суде. Во что это может превратиться, понятно. Сегодня Юлия Тимошенко проснется несудимой, а завтра снова начнется процесс, который, известно чем, закончится", - отметил оппозиционер.

По его мнению, даже находясь в неволе, Тимошенко активно участвует в украинской политике.

"Моральный авторитет Тимошенко сильно влияет на позицию Майдана. Ее вектор больше, чем у любого другого лидера оппозиции", - отметил Луценко.

Он добавляет, что этот вектор "не всегда побеждает сумму трех. Вектор Тимошенко часто задает направление изменений. Но механизмы их реализации не всегда совпадают. Но пока не снимем Януковича, до этого она будет в тюрьме". !zn