Луценко уверен, что при 100-тысячном "евромайдане" ЕС подпишет соглашение с Украиной

22 ноября 07:26

Экс-глава МВД призвал украинцев не игнорировать будущее страны и выйти на акцию поддержки евроинтеграции Украины.

 

Лидер движения "Третья Республика" Юрий Луценко призвал всех киевлян и жителей страны прийти на Майдан Независимости и поддержать евроинтеграцию Украины.

Луценко призвал тех, кто уже собрался на Майдане, не расходиться и разослать своим друзьям и знакомым смс следующего содержания: "У меня украли будущее. Я на Майдане, а где ты?".

По его мнению, если на Майдан выйдут 100 тысяч украинцев, ЕС пойдет навстречу народу Украины и подпишет соглашение об Ассоциации.

Напомним, украинцы, возмущенные решением правительства Украины приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом, вечером 21 ноября собрались на Майдане Независимости в Киеве.

Как сообщалось, Кабмин приостановил процесс подготовки к заключению ассоциации между Украиной и ЕС. Распоряжение от 21 ноября 2013 года № 905-р, подписанное премьер-министром Николаем Азаровым.

Как отмечается в распоряжении, приостановка нужна для "более детального изучения и проработки комплекса мероприятий, которые необходимо осуществить для восстановления утраченных объемов производства и направлений торгово-экономических отношений с Российской Федерацией".

Украинское правительство намерено "предложить Европейскому Союзу и Российской Федерации образовать комиссию на трехсторонней основе для обработки комплекса вопросов, направленных на восстановление утраченных объемов производства".

Кроме того, Кабмин решил "восстановить активный диалог с Российской Федерацией и другими странами Таможенного союза и государствами – членами Содружества Независимых Государств по оживлению торгово-экономических связей с целью сохранения и укрепления совместными усилиями экономического потенциала государства". !zn

Читайте также:

Возмущенные остановкой интеграции в ЕС собрались на Майдане в Киеве

Оппозиция сочла приостановку евроинтеграции основанием для импичмента президента и отставки Кабмина

Евросоюз разочарован решением Украины приостановить евроинтеграцию

Решение заморозить подготовку к ассоциации с ЕС правительство приняло единогласно