Луценко прочит существенные кадровые изменения в Кабмине осенью

23 мая 11:36

Однако он не исключает смены отдельных политиков до конца этой сессии.

 

Осенью украинском в Кабмине произойдут существенные кадровые изменения, предполагают руководитель парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко.

"Разговор об изменениях в правительстве имеет основания. Подчеркиваю: не смена правительства, а изменения в правительстве", - сказал он в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

При этом он отметил, что у народных депутатов есть претензии к некоторым министрам в связи с недостаточным уровнем реализации реформ.

"Я думаю, что такое переформатирование нас ждет. Осенью будут крупные кадровые изменения, так я чувствую. Но не исключаю, что до конца этой сессии могут быть отдельные кадровые решения, нескольких министров могут сменить", - заявил Луценко.

В марте СМИ сообщали, что президент Петр Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк уже согласовали предварительный список из девяти членов Кабмина, которых планируют отправить в отставку. При этом изменения якобы должны были произойти после утверждения МВФ новой программы помощи Украине 11 марта. Официально такую информацию не подтвердили.