Луценко предложил оппозиции свою помощь в определении единого кандидата в президенты

17 сентября 13:41

По мнению Юрия Луценко, без единого кандидата от оппозиции избирательная кампания превратится в настоящую "холодную войну".

 

Лидер Инициативы "Третья Украинская Республика" Юрий Луценко принципиально настаивает на определении единого кандидата от оппозиции на президентские выборы 2015 года. Об этом он заявил на пресс-конференции в Ровно.

"Трое оппозиционных кандидатов могут пойти разными колоннами, но в этом случае они однозначно проигрывают. Сегодняшняя переменная социология показывает, что по крайней мере двое получат примерно одинаковый результат, который, с учетом задействованного властью административного ресурса, будет отставать от результата Януковича на 10-15%", - отмечает он.

"Такая рискованная стратегия шансов на победу во втором туре ни одному оппозиционному кандидату почти не оставит, потому что "монолит чиновничества, правоохранительных органов, судов и криминалитета останется непоколебимым", - подчеркнул политик.

По его мнению, без единого кандидата кампания превратится в настоящую "холодную войну".

По словам Луценко, он готов стать посредником между тремя оппозиционными кандидатами, чтобы достичь желаемого результата. Политик надеется, что его позиция и общественное давление в ее поддержку будет иметь успех.

Ранее политик заявлял, что будет вынужден создать свою оппозиционную партию, если на выборах президента 2015 года победит действующий глава государства Виктор Янукович. В новой структуре от готов стать "играющим тренером", или выполнять любую другую работу. Инициатор "Третьей Украинской Республики" считает, что в случае поражения современных демократических сил, такая новая партия должна формироваться уже из нового поколения украинских политиков. !zn

Читайте также:

Луценко заявил о готовности оппозиции стать временным союзником Януковича ради евроинтеграции

Янукович во втором туре выборов проиграет практически любому из лидеров оппозиции

В Партии регионов посоветовали оппозиции поучиться у Януковича