Луценко опроверг кризис в парламентской коалиции

26 мая 18:10

В отличие от Яценюка глава президентской фракции Верховной Рады не видит кризиса в коалиции.

 

Руководитель парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко уверен, что партии коалиции способны договориться между собой в закрытом режиме.

"Это не кризис… Кипение в коалиции последние недели было вызвано тем, что у нас, к сожалению, больше месяца не собирался совет коалиции… Сейчас, слава Богу, все восстановилось, совет заработал. В связи с тем, что мы не спорили между собой на советах коалиции в закрытом формате, это неминуемо вылилось на все ток-шоу, а потом и в зал Верховной Рады. И это привело к определенному кризису отношений", - рассказал Луценко в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

При этом он отметил, что последние две пленарные недели были продуктивными. "Это потому, что заработал совет коалиции", - подчеркнул политик.

"Нам нужно собираться, в том числе для того, чтобы выяснять отношения. Это очень горячие дебаты, иногда они заходят за пределы спокойного разговора. Тем не менее, важно именно так договариваться, а не выносить дебаты на ток-шоу или в зал", - подытожил Луценко.

Читайте также: Лидеры фракций коалиции договорись отправить Лутковскую в отставку – Ляшко

18 мая премьер-министр Украины Арсений Яценюк признал проблемы среди партий коалиции и предложил выйти из нее тем фракциям, которые выступают в роли оппозиции.