Луценко готов возглавить партию Порошенко

10 июня 09:43

Экс-глава МВД допускает, что если на съезде партии будет принято такое решение, и если "цели будут совпадать", он может стать главой партии "Солидарность".

 

Юрий Луценко готов возглавить партию "Солидарность" Петра Порошенко, если партия примет соответствующее решение.

Об этом экс-глава МВД заявил в эфире Громадського ТВ, комментируя вопрос о его готовности возглавить "блок Петра Порошенко".

"Если партия соберется и примет соответствующее решение о том, что она приглашает господина Луценко в свои ряды. Если наши цели будут совпадать. Почему бы нет? Если этого не будет - никаких обид", - отметил он.

"Есть съезд партии, есть ее руководство, рядовые члены. Они не крепостные. Я никогда не пойду в партию, в которой по сигналу феодала все будут голосовать за кадровые решения. Не буду играть в то, что мне кто-то предложит возглавить партию. Не хочу быть руководителем крепостных ", - добавил Луценко.

Также он упомянул пример "Нашей Украины", когда "за кулисы выходил Ющенко и заявлял": здесь мы подумали, и решили - у вас будет новый глава. И все стоя аплодировали, чтобы через полгода так же безальтернативно его снять ".

"Это не работа. Именно это уничтожило "Нашу Украину" и между тем - самого президента Ющенко", - добавил Луценко.

Вместе с тем он отметил: "По моему мнению, Украина нуждается в идеологических, или идеологически-административных партиях, а никак не в вождистских".

Напомним, на сегоня Луценко является внештатным советником президента. !zn

Читайте также:

Луценко готов помочь установлению диалога между Тимошенко и Порошенко

Луценко считает, что ситуацию на Донбассе нужно решать диалогом и силой

ГПУ нашла доказательства фальсификации уголовных дел против Луценко