Луценко анонсировал уведомление о подозрении одному из украинских топ-чиновников

24 апреля 22:36

Генпрокурор пообещал подписать уведомление после того, как его проработает юридический департамент.

 

Генеральный прокурор Юрий Луценко пообещал в ближайшее время подписать уведомление о подозрении в отношении одного из высших должностных лиц, уточнив, что речь идет не о народном депутате. По словам главы ГПУ, уведомление будет подписано после согласование его текста юридическим департаментом.

"На моем столе сейчас находятся материалы, которые я уполномочен подписать по подозрению одного из топ-чиновников страны. Пока не подпишу, не скажу кого – юридические службы сейчас его прорабатывают. Речь идет не о депутате", - сообщил генпрокурор в эфире телеканала "112. Украина" вечером во вторник, 24 апреля.

Ранее генпрокурор Юрий Луценко сообщал, что ГПУ завершает подготовку представлений на снятие неприкосновенности с пяти народных депутатов. При этом он усомнился, что все пять представлений будут вынесены на рассмотрение сессионного зала.

"У меня на столе пять материалов, в том числе и из Специализированной антикоррупционной прокуратуры, о снятии депутатской неприкосновенности с ряда народных депутатов. Информация о готовности таких документов соответствует действительности на 90%", - заявил Луценко 19 апреля во время поездки в Днепр.