Ложкин выразил надежду, что серьезных кадровых изменений в АП после его ухода не будет

29 августа 20:39

По мнению Ложкина, Райнин должен сработаться с действующими заместителями главы Администрации президента.

 

Секретарь Национального инвестиционного совета при президенте Украины, экс-глава Администрации президента Борис Ложкин надеется, что новый руководитель АП Игорь Райнин сохранит действующий состав заместителей.

"Игорь со всеми этими людьми работал, когда был заместителем, и я надеюсь, что никаких таких изменений не произойдет. Вообще Администрация президента работает в штатном режиме, и я не ожидаю каких-либо революционных изменений", – заявил Ложкин в эфире "5 канала" вечером в понедельник, 29 августа.

Экс-глава АП также выразил надежду, что Райнин сработается со своим действующим заместителем Виталием Ковальчуком.

"Игорь эффективный менеджер, и я надеюсь, он понимает ценность этих людей. Думаю, что он будет продолжать с ними работать", – подчеркнул Ложкин.

Как сообщалось, 29 августа президент Украины Петр Порошенко сообщил о решении назначить главой своей администрации главу Харьковской облгосадминистрации Игоря Райнина, а Бориса Ложкина – перевести на должность советника и руководителя Инвестиционного совета при главе государства.

По информации ZN.UA, Ложкин уже давно хотел покинуть пост главы АП и вернуться в бизнес, однако Порошенко его не отпускал. В беседах с журналистами глава администрации президента неоднократно отмечал, что не создан для государственной службы и рассматривает свою работу в органах власти как "армейскую службу" в сложные для Украины времена.

Таким образом, назначение Ложкина в Национальный инвестиционный совет является компромиссным решением.

Национальный инвестиционный совет был создан указом президента еще в декабре 2014 года для привлечения инвестиций в Украину, однако положение о его работе до сих пор находилось в процессе разработки. Ожидается, что президент своим указом утвердит это положение по итогам заседания Совета реформ.