Ложкин посчитал, что власть выполнила лишь 40% запланированного коалиционным соглашением

14 ноября 13:26

Это является серьезным вопросом к парламенту, считает глава АП. Об отвественности исполнительной власти и президента за невыполнение обещаний Ложкин не упомянул.

 

На сегодня реализовано лишь процентов 40 из запланированного коалиционным соглашением на 2015 год.

Об этом в интервью ZN.UA заявил глава Администрации президента Борис Ложкин.

"Одно из наших достижений - в создании демократической коалиции, чьей дорожной картой стало коалиционное соглашение. Большинство, когда эффективно, когда неэффективно, но продолжает работать. Но на сегодня реализовано лишь процентов 40 из запланированного коалиционным соглашением на 2015 год. Это серьезный вопрос к парламенту", - сказал Ложкин.

Он также рассказал, что Иван Миклош, бывший вице-премьер, драйвер словацких реформ, утверждает, что коалиция, создавшая у них правительство, стопроцентно поддерживала все его инициативы.

Читайте также: "Батьківщина" не собирается покидать коалицию – Тимошенко

"У нас в Раде этот показатель, к сожалению, меньше половины. Нонсенс. Он говорит: "Ребята, вы как-то определитесь, если это ваше правительство, то вы его поддерживайте, если оно не ваше - меняйте коалицию, меняйте Кабинет", - подчеркнул глава АП.

Читайте полностью интервью Юлии Мостовой с Борисом Ложкиным: "К госслужбе отношусь, как к службе в армии" в свежем номере еженедельника "Зеркало недели. Украина".