Летчицу Савченко отвезли на психолого-психиатрическую экспертизу

13 октября 11:57

Савченко, обвиняемая в пособничестве в убийстве российских журналистов, доставлена для прохождения стационарной психолого-психиатрической экспертизы.

 

Украинскую летчицу Надежду Савченко отвезли на прохождение принудительной психолого-психиатрической экспертизы. Об этом сообщает сайт российского Следственного комитета.

"В связи с тяжестью содеянного в настоящий момент обвиняемой в совершении особо тяжкого преступления Савченко назначена стационарная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, и она доставлена в одно из экспертных учреждений Москвы для ее проведения", - говорится в сообщении.

Согласно информации ведомства, назначение подобных экспертиз является стандартной процедурой, используемой в отношении лиц, принимавших непосредственное участие в вооруженных конфликтах, а также обвиняемых в особо тяжких преступлениях. "Таким образом, это обычная следственная практика", - сообщается на сайте.

Читайте также: Савченко не могут принудить к психиатрическому лечению – адвокат

Напомним, Надежда Савченко попала в плен к террористам на Донбассе, после чего летчица оказалась в следственном изоляторе в российском городе Воронеж. 22 сентября Савченко вывезли из воронежского СИЗО в неизвестном направлении. Позже следствие подтвердило, что Савченко планируют отвезти на психиатрическую экспертизу в Москву.!zn