Латвия окончательно конфисковала 26 миллионов долларов Юры Енакиевского

09 марта 13:45

У Украины есть шансы вернуть эти деньги, как только соответствующий вердикт в отношении Иванющенко в Украине вступит в силу.

 

Апелляционный суд Латвии оставил решение суда первой инстанции о специальной конфискации $ 26 миллионов бывшего депутата Партии регионов Юрия Иванющенко, известного под прозвищем "Юра Енакиевский", сообщил заместитель Генпрокурова Евгений Енин.

"7.03 латвийский апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции относительно специальной конфискации 26 млн долл США, принадлежащих Иванющенко. Его адвокаты не смогли доказать законность указанных средств. Решение является окончательным и обжалованию не подлежит. Кстати, украинское следствие этот раз находилось на постоянном контакте с латвийскими компетентными структурами и способствовало конфискации этих денег в Латвии", - написал Енин в Facebook сегодня, 9 марта.

Он также добавил, что Иванющенко окончательно потерял возможность вернуть эти деньги. Зато у Украины есть шансы увидеть эти деньги, как только соответствующий вердикт в отношении Иванющенко в Украине вступит в силу.

Ранее сообщалось, что послы ЕС приняли решение исключить активы Юрия Иванющенко из санкционного списка окружения Януковича.