Квасьневский оценил шансы договориться с Украиной до саммита в Вильнюсе в 50%

13 ноября 22:12

Шансы позитивного развития ситуации в Украине в ближайшее время оцениваются как 50 на 50, заявил наблюдатель от Европарламента Квасьневский.

 

Наблюдательная миссия Европейского парламента в составе экс-президента Польши Александра Квасьневского и экс-президента Европарламенте Пэта Кокса посетит Украину на следующей неделе.

"На следующей неделе мы отправимся в 27-ю миссию и проведем столько встреч, сколько необходимо времени, чтобы обезопасить успех. Физически мы измучены, но наше желание остается неизменным", - сказал Кокс на пресс-конференции в Брюсселе в среду, 13 ноября.

В свою очередь Квасьневский заявил, что оценивает шансы позитивного развития ситуации в Украине на следующей неделе как 50 на 50.

"Мы надеемся, что есть шанс найти решение. Я вижу этот шанс 50 на 50", - сказал Квасьневский на пресс-конференции в среду.

Кроме того, Квасьневский и Кокс разъяснили журналистам суть существующих сложностей, но оба политика надеются на позитивное решение ситуации.

"Давайте сделаем следующую неделю исторической, а не политической", - призвал Кокс.

Верховная Рада соберется на пленарные заседания 19-22 ноября. Брюссель ожидает принятия евроинтеграционных законов: о прокуратуре, об изменениях в избирательное законодательство, а также закона, направленного на решение вопроса экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. !zn

Читайте также:

Миссию Кокса-Квасьневского по освобождению Тимошенко продлили саммита в Вильнюсе

Кокс и Квасьневский надеются, что на следующем заседании ВР евроинтеграционные законы будут приняты

Оппозиция собирает украинцев на митинг в поддержку европейского выбора

Оппозиция попросила Кокса и Квасьневского не представлять негативный отчет по Украине