Кремль: Путин пообщается с Януковичем в Сочи, как и со многими другими, кто приедет на Олимпиаду

05 февраля 10:14

Пресс-секретарь президента России подтвердил, что общение Януковича и Путина в Сочи планируется "в том или ином формате, как и со многими, кто приезжает на открытие Олимпиады".

 

Президент РФ Владимир Путин пообщается с президентом Украины Виктором Януковичем в Сочи, как и со многими другими руководителями стран, которые приедут на открытие Олимпиады, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Действительно, общение будет. Общение будет в том или ином формате, как и со многими, кто приезжает на открытие Олимпиады", - сказал Песков.

И.о. министра иностранных дел Украины Леонид Кожара ранее рассказал, что Янукович планирует посетить Сочи в рамках проведения зимней Олимпиады. Сообщалось также, что президент Украины рассчитывает встретиться с президентом РФ в рамках своей поездки.

По информации ZN.UA, последний раз Янукович находился в России и встречался с Путиным 8 января. Вылет был организован через Донецк, а о самом визите не было сообщено официально.

Последняя же официальная встреча глав двух государств состоялась в Москве 17 декабря минувшего года.

Тогда прошло заседание украинско-российской межгосударственной комиссии под председательством президентов Януковича и Путина по итогам котрого, в частности, "Газпром" и "Нафтогаз" подписали дополнение к контракту, которое предусматривает снижение цены российского газа до 268,5 долл. за тысячу кубометров.

Кроме того, по результатам госкомиссии было принято решение о выделении 15 млрд долл. на покупку еврооблигаций Украины. Также был подписан ряд межгосударственных соглашений. !zn

Читайте также:

Жириновский пообещал помочь Януковичу патронами

Советник Путина "кошмарит" Януковича потерей власти

Администрация президента поручила МИД подготовить визит Януковича в Россию

Евросоюз из-за Украины отменил традиционный ужин с Путиным перед саммитом Россия–ЕС