Елизавета II передала народу Украины "самые теплые поздравления"

24 августа 14:08

Британская монаршая особа передала украинцам в день национального праздника свои "самые теплые поздравления" и "наилучшие пожелания удачи и счастья".

 

Королева Великобритании Елизавета II поздравила Украину с Днем Независимости. Соответствующую поздравительную телеграмму она направила президенту Петру Порошенко, передает пресс-служба главы государства.

"С большим удовольствием направляю Вам, Ваше Высокопревосходительство, мои приветствие и самые теплые поздравления по случаю Вашего Национального праздника, вместе с моими наилучшими пожеланиями народу Украины удачи и счастья в этом году", - говорится в текстепоздравления.

Как известно, с 23-й годовщиной Независимости Украину поздравили также президент США Барак Обама и Папа Римский Франциск. В частности Обама пообещал Украине и в дальнейшем предоставлять свое дружеское плечо, а Папа Римский передал "сердечные пожелания благополучия и мира". "В нынешней ситуации я хочу пожелать, чтобы украинский народ смог идти дорогой развития, примирения и мира. Прошу Всемогущего Бога, чтобы Он щедро благословил всех жителей страны, а также руководителей, даря им ласку жить в согласии и братстве", - говорится в поздравлении Папы. !zn