Король и наследный принц Саудовской Аравии поздравили Зеленского с Днем независимости Украины

23 августа 11:04

Украинцы отмечают День независимости 24 августа.

 

Король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз аль-Сауд и наследный принц Мухаммед бин Салман поздравили президента Владимира Зеленского с Днем независимости Украины, передает государственное телевидение.

"Хранитель двух святых мечетей и наследный принц поздравляют Президента Украины с годовщиной независимости своей страны", - говорится в сообщении, опубликованном в Twitter.

Украинцы отмечают День независимости государства 24 августа, а накануне этого праздника в Украине отмечают День государственного флага. В Офисе президента Владимира Зеленского согласовали план проведения мероприятий к годовщине Независимости Украины. Празднование начнется в 9:30 с увековечения памяти героев, которые отдали жизнь за свободу и независимость страны. В завершение всех торжеств состоится праздничное шествие. После этого в 11:00 начнется Марш защитников Украины при участии ветеранов.

18 августа в Киеве прошла первая репетиция Марша защитников, в котором примут участие члены семей погибших в войне на востоке страны, члены семей героев Небесной Сотни, ветераны и духовенство.

Как ранее сообщалось, военного парада в этом году на День Независимости не будет.