Корбана прооперировали из-за угрозы инфаркта

25 декабря 22:04

Его перевели в реанимацию, сообщили в "УКРОПе".

 

Лидер партии "УКРОП" Геннадий Корбан был прооперирован в Институте сердечно-сосудистой хирургии им.Амосова. Сейчас его поместили в реанимационное отделение.

"По результатам коронарографии врачи института Амосова настояли на немедленной операции - двойном стентировании, ведь была угроза инфаркта. Операция прошла успешно. Сейчас Корбан из операционного блока переведен в реанимацию и остается в больнице", - сообщает пресс-секретарь "УКРОПа" Евгения Кравчук в соцсети Facebook.

Upd - додано документОновлена інформація щодо стану здоров'я Gennady Korban: за результатами коронарографії лікарі інст...

Опубликовано Yevheniya Kravchuk 25 декабря 2015 г.

Накануне сообщалось, что состояние здоровья Корбана ухудшилось, в результате чего врачи настаивают на госпитализации.

Читайте также: Перерыв в суде по делу Корбана продлен на час

24 декабря силовики обыскали квартиру Корбана в Днепропетровске. Затем в пресс-службе УКРОПа сообщили, что лидера партии увезли в неизвестном направлении. Позже стало известно, что в ночь на 25 декабря Корбана доставили в Киев из Днепропетровска для проведения судмедэкспертизы.

Отметим, 31 декабря истекает срок домашнего ареста Геннадия Корбана.

31 октября правоохранители задержали Корбана в рамках спецоперации по ликвидации Организованной преступной группировки в Днепропетровске. Ему было объявлено подозрение в совершении нескольких преступлений, в частности, похищении человека и расхищении средств. В ночь на 6 ноября Печерский районный суд Киева принял решение о мере пресечения для Корбана в виде домашнего ареста.