Контрабандные поставки российских комплектующих для армии могли осуществляться под контролем ФСБ — эксперт

16 марта 15:11

Может, именно поэтому отремонтированная техника с российскими запчастями и выходит из строя?

 

Хотелось бы попросить генерального прокурора не манипулировать проблемой закрытия ФСБ каналов поставок комплектующих из РФ в Украину. Конечно же, надо отдать должное нашим младоконтрабандистам, которые почти три года обводили вокруг пальца все правоохранительные органы Украины и ФСБ РФ в придачу. А может, все эти поставки осуществлялись под контролем ФСБ?

Об этом в своей статье для ZN.UA пишет Дмитрий Менделеев. По его мнению, может, именно поэтому отремонтированная техника с российскими запчастями и выходит из строя?

"Удивительная осведомленность главного законника страны в этой щекотливой теме сильно настораживает и вызывает еще больше вопросов: а не забыл ли Ю.Луценко упомянуть еще некоторых участников этой схемы? В теме - или в доле? Иногда все-таки лучше молчать чем говорить!", - отмечает эксперт.

Подробнее о "расследовании" коррупционного скандала в "Укроборонпроме" читайте в статье Дмитрия Менделеева "Оборонка: кто первым доберется до "финиша"?" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".