Коммунисты из парламентского большинства не уйдут

18 июня 08:55

Фракция Коммунистической партии Украины не собирается покидать парламентское большинство, заявляет лидер КПУ Петр Симоненко.

 

«Часть наших товарищей поднимает вопрос о целесообразности дальнейшего пребывания фракции в парламентском большинстве. Другие считают, что такая постановка вопроса преждевременна. Это вопрос непростой, понятно. Ситуация может сложиться так, что дальнейшее пребывание фракции в большинстве станет недопустимым и решение по этому поводу должно быть принято коллегиально», - сказал П.Симоненко, выступая на 44-м съезде КПУ в субботу, 18 июня, в Киеве.

«Но я бы хотел вас проинформировать о том, что на последних пленумах центрального комитета партии эта проблема неоднократно обсуждалась, и члены ЦК приняли решение, пока наши возможности защищать интересы трудящихся, пребывая в большинстве, еще не исчерпаны. А главное – это позволяет коммунистам отстаивать нашу принципиальную позицию», - сказал он.

Напомним, что накануне о возможном выходе коммунистов из парламентского большинства заявлял депутат из фракции КПУ Александр Голуб, который связал этот порыв с решением Конституционного суда о неконституционности красных флагов.