Коалиция хочет сохранить правительство Гройсмана

10 апреля 14:34

У коалиции нет голосов и необходимости признавать работу правительства неудовлетворительной.

 

Парламентская коалиция "Европейская Украина" не планирует менять правительство Владимира Гройсмана, сообщила заместитель главы фракции "Блок Петра Порошенко" Ирина Луценко.

"У коалиции нет голосов и нет необходимости менять правительство. Мы считаем, что правительство Гройсмана справилось, с отдельными моментами", - сказала Луценко, покачав в разные стороны головой.

По ее словам, работа по отчету правительства идет в комитетах Верховной Рады, которые определяются с профильными министерствами правительства. "И когда будет сделана по комитетам комплексная оценка, после этого парламент определиться, что делать с правительством", - сообщила она.

"Мы считаем, что нет оснований признать работу правительства Гройсмана неудовлетворительной и так далее", - добавила она.

Про правительство с 4:30

Нынешнее правительство было утверждено в Раде 14 апреля 2016 года. Тогда же была утверждена программа правительства, что предусматривает годичный иммунитет на отставку Кабмина. Перед голосованием за назначение его премьер-министром Владимир Гройсман заявил в парламенте: "Я покажу вам, что такое управление государством!"

7 апреля 2017 года премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что не видит оснований для отставки правительства.