Клюев попросил ЕС защитить его от преследований

26 февраля 16:18

Клюев утверждает, что непричастен к кровавым событиям в Киеве и готов полноценно сотрудничать со следствием.

 

Экс-глава президентской администрации Андрей Клюев призвал лидеров Европейского Союза и международного сообщества стать гарантом объективного, прозрачного и непредвзятого расследования событий в Украине, которые привели к человеческим жертвам.

В сообщении пресс-секретаря Клюева Андрея Петренко говорится, что жизнь эк-главы АП и жизнь членов его семьи находится под угрозой.

"Я со всей ответственностью заявляю, что не только не причастен к этой трагедии, но и пытался всеми силами ей воспрепятствовать. Я также заявляю о своей готовности полноценно сотрудничать с соответствующими компетентными органами для установления истины", - сказано в заявлении.

Накануне Петренко сообщил, что Клюев подал Виктору Януковичу заявление об отставке, а также заявил, что экс-глава АП был ранен, однако угрозы его жизни нет.

Отметим, что по информации и.о. министра внутренних дел Арсена Авакова, в воскресенье, 23 февраля, в 23:50 из частной резиденции в районе Балаклавы Янукович с оставшейся частью охраны и в сопровождении Клюева тремя машинами отбыл в неизвестном направлении, отключив все виды связи. !zn

Читайте также:

Янукович, Клюев, Пшонка, Захарченко, Якименко и Шуляк подозреваются в умышленных убийствах

Турчинов уволил Клюева и Портнова

Андрей Клюев подал в отставку

Прокуратура Вены открыла уголовные дела против Андрея Клюева