Кличко в случае победы на выборах заберет у Януковича Межигорье

15 ноября 12:10

Лидер "УДАРа " считает, что если аренда резиденции президента была заключена незаконно, то ее необходимо изъять в пользу государства. Еще недавно Кличко уверял, что после окончания президентского срока Янукович сможет "уверенно отдыхать и писать мемуары".

 

Лидер партии УДАР Виталий Кличко предрекает президенту Виктору Януковичу нерадужное будущее и обещает национализировать резиденцию Межигорье.

Так, отвечая на вопрос, планирует ли он в случае победы на президентских выборах изъять в пользу государства резиденцию, которая была выведена Виктором Януковичем в частную собственность, Кличко отметил: "Если, как у законопослушного гражданина, аренда на землю заключена законно, то нет оснований для преследования. Если же нарушения есть (а мы о них слышали), всё нужно решать по закону".

На уточняющий вопрос журналиста, означает ли это, что в случае подтверждения фактов коррупции резиденция будет изъята в пользу государства, политик дал утвердительный ответ: "Совершенно верно", - сказал Кличко.

Лидер партии УДАР также уверен, что Виктор Янукович не выиграет выборы, а его будущее не будет радужным. "А если судебные органы докажут, что своими действиями он нарушал закон, то независимо от статуса и материального положения он понесёт ответственность", - говорит он.

Напомним, 26 октября лидер партии "УДАР" Виталий Кличко в интервью ВВС заявил, что в случае своего президентства намерен прекратить практику, когда неугодные политики попадают в тюрьму.

"Я хочу закрыть этот ящик Пандоры. Виктор Янукович уверенно может где-то отдыхать. Я не знаю, чем он будет заниматься - писать мемуары. Но мы должны закрыть ящик Пандоры, который он открыл, что политики идут в тюрьму. Он должен нести политическую ответственность. Уверен, что такая политическая ответственность - это будет пенсия", - сказал он. !zn

Читайте также:

Янукович заплатил 100 тыс. "сам себе" - за аренду кабинета в "Межигорье"

АМКУ разрешил Сергею Клюеву приобрести контрольный пакет акций арендатора "Межигорья"

Активисты установили у Межигорья пограничный столб, "отделив" его от Украины