Кличко предложил Саакашвили место в партии "Удар"

04 июня 23:36

Саакашвили ранее утверждал, что не будет баллотироваться в Раду.

 

Киевский городской голова Виталий Кличко предложил экс-президенту Грузии Михаэлю Саакашвили место в своей партии "УДАР" на внеочередных выборах в Раду, которые запланированы 21 июля. Об этом Кличко заявил в обращении на странице в Facebook.

"УДАР идет на досрочные парламентские выборы. И предлагаю нашим партнерам идти вместе. Я остаюсь лидером партии УДАР, а Михаилу Саакашвили предлагаю стать председателем партии", - сказал Кличко.

"Я готов подставить свое политическое плечо. Убежден, такой наш союз удвоит усилия ради преобразований в стране. И вместе есть план изменений и людей, которые способны воплотить", - сказал лидер партии "УДАР", добавив, что остается мэром Киева.

Ранее сообщалось о том , что партия Саакашвили "Движение новых сил" намерена баллотироваться для участия в парламентских выборах. Также отмечалось, что Саакашвили не сможет пройти в парламент, так как важным условием для этого является проживание на территории Украины в течение последних пяти лет. Сам Саакашвили также подтверждал, что не будет баллотироваться в пармалент.