Кличко потребовал отставки Януковича за зверский разгон Майдана

30 ноября 10:15

Кличко призвал граждан выходить на центральные площади своих городов и сел. "Взбешенному режиму Януковича надо положить конец", - заявил Кличко.

 

Зверское избиение участников мирной акции протеста на Майдане, неправомерное и непропорциональное использование силы против беззащитных людей - это примеры пещерного варварства действующего режима во главе с Виктором Януковичем. Об этом заявил лидер партии "УДАР" Виталий Кличко.

"Именно поэтому власть сорвала подписание Соглашения об ассоциации с ЕС - чтобы развязать себе руки для бесчинств, потому в европейских странах такие действия были бы немыслимы. Пойдя на силовой разгон Майдана, Янукович подписал себе приговор. Убежден, что эти поступки по достоинству оценит и украинское общество, и международное сообщество", - цитирует Кличко пресс-служба партии.

Кличко призвал граждан выходить на центральные площади своих городов и сел, протестовать против действий власти, отправлять своих представителей в Киев. "Ответственность должны понести и те, кто отдавал приказ разгонять Евромайдан, и те, кто бил беззащитных людей ", - заявил лидер партии "УДАР".

Он отметил, что "УДАР" требует немедленной отставки министра МВД Захарченко и правительства Азарова в полном составе, также досрочных президентских и парламентских выборов.

"Взбешенному режиму Януковича надо положить конец. Со следующей недели парламент будет заблокирован. Мы не дадим шанса этой власти принимать антинародных решений", - подчеркнул лидер "УДАРа".

Кличко призвал граждан в воскресенье, 1 декабря, в 12:00 выйти на вече в Киеве.

Напомним, ранним утром 30 ноября сотрудники "Беркута" жестоко разогнали Евромайдан в центре Киева. На данный момент известно как минимум о пяти госпитализированных в результате разгона акции. !zn

Читайте также:

Гриценко о разгоне Евромайдана: легли спать в Украине - проснулись в Беларуси

Посол США осудил разгон Евромайдана в Киеве

Оппозиция из-за разгона Майдана потребует отставки главы МВД

"Беркут" разогнал Евромайдан в Киеве (ФОТО, ВИДЕО)