Кличко посоветовал Яценюку перестать выдвигать ему ультиматумы

07 марта 12:57

Кличко все еще не определился будет ли он учавствовать в мэрских выборах в Киеве, при этом рекомендовал лидерам оппозиции выдвигать ультиматумы власти, а не друг другу.

 

Лидер партии УДАР Виталий Кличко посоветовал лидеру фракции "Батьківщина" Арсению Яценюку не "играть в ультиматумы". Об этом он заявил отвечая на вопрос о том, что Яценюк и другие оппозиционные политики поставили ему ультиматум - до 1 марта определиться с выдвижением своей кандидатуры на выборах мэра Киева.

"Я не воспринимаю язык ультиматумов, это не язык дискуссий. Мы можем строго спрашивать, как долго Киев будет жить без мэра. Но мы должны ставить ультиматум власти, а не друг другу", - заявил лидер УДАРа, заверив, что не обижается на Яценюка.

Также он подчеркнул, что ему непонятны "эти игры - "кручу верчу, всех обмануть хочу", как делает сегодня власть".

При этом Кличко не смог точно сказать, будет ли он баллотироваться на пост мэра Киева, отметив только, что в ближайшее время они выступят с алгоритмом действий, который должны согласовать все оппозиционные силы.

Напомним, ранее лидер фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк, заявил что его фракция готова поддержать кандидатуру Кличко на мэрских выборах. Сам Кличко считает преждевременным его выдвижение единым кандидатом от оппозиции.

Отметим, от Партии регионов на выборах мэра планирует баллотироваться действующий глава КГГААлександр Попов, "Свобода" предлагает оппозиции поддержать кандидатуру Андрея Ильенко.

Кроме того о возможном участии в выборах от оппозиции заявлял внефракционный нардеп Петр Порошенко и Олег Ляшко.

Напомним также, что по данным СМИ, выборы мэра столицы, скорее всего, будут назначены на 30 июня. !zn

Читайте также:

Соцопрос показал отсутствие у Кличко конкурентов на выборах мэра Киева

Кличко определится с мэрскими амбициями в ближайшее время

Киевские депутаты-мажоритащики потребовали от Кличко определиться, пойдет ли он в мэры