Кличко пообещал амнистию милиционерам, перешедшим на сторону народа

20 января 20:20

Гарантии безопасности получат сотрудники милиции и их семьи. Кличко призвал их не выполнять преступные приказы власти.

 

Офицеры и рядовой состав внутренних войск и "Беркута", которые откажутся от насилия против митингующих и перейдут на сторону народа, получат гарантии безопасности. Об этом говорится в заявлении лидера партии "УДАР" Виталия Кличко.

"Мы, все сознательные граждане и патриоты Украины, должны сегодня остановить эскалацию политического кризиса, насилия и репрессий, которые развернула власть. Страна, из-за таких действий власти, оказалась на опасной грани. Переступит ли она ее, зависит во многом и от вас. Поэтому призываю: подумайте об этом, не бойтесь и будьте с народом. Ведь и вы, и ваши семьи живете в украинском обществе. И вы - такие же граждане, против которых вас сегодня бросает воевать власть", - обратился к правоохранителям Кличко.

Он подчеркнул, что избежать кровопролития могут помочь бойцы и офицеры МВД, если покинут ряды защитников власти, которая заставляет их выполнять преступные приказы.

"Те, у кого есть честь и кто не будет участвовать в насилии против людей, вышедших с протестами, и будет с народом, не подлежат преследованиям. Они и их семьи получат гарантии безопасности", - подчеркнул Кличко. !zn

Читайте также:

Кличко позвал всех граждан приехать в Киев и защитить Украину от Януковича

Кличко настаивает, чтобы Янукович лично вел переговоры с оппозицией

Автомайдан признал Кличко единым лидером сопротивления

Янукович пообещал навести "общественный порядок"