Кличко обратился к милиции, судьям и прокурорам отказаться от выполнения преступных приказов

25 января 15:29

Остановить репрессии, насилие и террор могут милиционеры, судьи и прокуроры, которые перейдут на сторону народа. Кличко пообещал сохранить им работу.

 

Лидер "УДАРа " Виталий Кличко обратился к милиции судьям и прокурорам и призвал их не участвовать в репрессиях и защитить граждан Украины.

"Я обращаюсь к тем, кто должен защищать в стране правопорядок, законы и Конституцию, справедливость и права человека. Я обращаюсь к милиции, внутренним войскам, спрецподразделениям, судьям и прокурорам. Сегодня от вас во многом зависит, удастся ли разрешить политический кризис в стране, остановить репрессии, насилие и террор, которые развернула власть, и делает вид, будто ничего не происходит", - говорится в видеообращении Кличко.

"Происходит! Сегодня вас заставляют защищать режим, против которого восстала страна. Не принимайте преступных приказов, не принимайте несправедливых и противозаконных решений, не берите участия в репрессиях против граждан Украины. Нашей с вами страны. Защитите сегодня людей. Те из вас, кто имеет профессиональную честь, достоинство, смелость и совесть сделать это, будут иметь гарантии и останутся работать", - отметил Кличко. !zn