Кивалов объявил о снятии кандидатуры с выборов мэра в Одессе

10 октября 17:59

По словам народного депутата, он был вынужден принять такое решение.

 

Народный депутат, кандидат в мэры Одессы Сергей Кивалов заявил о снятии своей кандидатуры с выборов Одесского городского главы.

"Как я уже сказал, я снимаю свою кандидатуру и больше не принимаю участия в выборах мэра Одессы. Я был вынужден это сделать. Повторяю – вынужден. Уверен, что сделал правильный шаг", - написал Кивалов на своей странице в Facebook.

По его словам, "дело не в брошенной сегодня ночью во двор очередной РГД-5 и не в выпущенной автоматной очереди в направлении окон его спальни".
"Могу сказать одно: мне дали понять, что, если я не уйду с дороги – в Одессе повторят 2 мая", - отметил народный депутат.

На текущий момент команда Кивалова решает, каким образом оно будет реализовано снятие его кандидатуры.

Как я уже сказал, я снимаю свою кандидатуру и больше не принимаю участия в выборах мэра Одессы. Я был вынужден это сде...

Posted by Сергей Кивалов on 10 октября 2015 г.

Читайте также: Парламент Греции обязал госучреждения перевести финансы в Центробанк

Как сообщалось ранее, в дом экс-регионала Кивалова в Одессе кинули гранату. В момент взрыва никого из его семьи дома не было, поэтому никто не пострадал. На месте взрыва осталась воронка диаметром 20 сантиметров, повреждены окна дома.

Милиция квалифицировала взрыв гранаты во дворе частного дома на улице Тенистой, 18 в Одессе, где проживает Кивалов, как хулиганство.