Киевсовет намерен 24 декабря провести выездное заседание

24 декабря 08:38

Депутаты намерены будут решить наиболее важные вопросы, касающиеся жизнедеятельности столицы, а также относительно выделения средств на заработные платы работникам бюджетных учреждений.

 

Во вторник, 24 декабря, состоится пленарное заседание сессии Киевского городского совета с целью срочного рассмотрения неотложных вопросов обеспечения жизнедеятельности Киева. Соответствующее распоряжение подписала в понедельник, 23 декабря, секретарь Киевсовета Галина Герега.

Пленарное заседание сессии Киевсовета будет проведено в помещении Соломенской райгосадминистрации (проспект Воздухофлотский, 41), а не в занятой активистами Евромайдана мэрии.

В повестке дня пять проектов решений, которые касаются решения бюджетных вопросов, приведения некоторых нормативных актов в соответствие с изменениями в законодательстве и принятие обращения депутатов Киевсовета к киевлянам, написала пресс-секретарь Гереги Юлия Чудновец в Facebook.

"От депутатов горсовета киевляне ждут, прежде всего, решение хозяйственных и финансовых вопросов. Поэтому наша главная цель – выполнить социальные гарантии и обеспечить развитие город", – сказала секретарь Киевсовета.

Она пояснила, что изменения в бюджет и программы экономического и социального развития Киева на 2013 год, касающиеся выделения 130,0 млн грн на заработные платы работникам бюджетных учреждений. Эти деньги город получил в виде дотации из государственного бюджета. 58,1 млн грн депутаты планируют направить на выплату надбавок работникам учреждений образования и здравоохранения.

Напомним, что пятилетний срок полномочий депутатов Киевсовета закончился 3 июня. Однако после этого Киевсовет неоднократно собирался, несмотря на акции оппозиции. !zn