Каськив подозревается в хищении 2 млрд грн государственных средств — Аваков

13 мая 23:42

Минист сообщил, что МВД обнародует лишь часть информации по расследуемым делам.

 

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что экс-глава Госинвестпроекта Владислав Каськив подозревается в хищении денежных средствами в сумме около 2 млрд грн, выделенных из государственного бюджета Украины.

Об этом Аваков сообщил на своей странице в Facebook.

"Вы, конечно, помните лыжного инструктора, которого привозил Каськив подписывать миллиардные контракты по LNG терминалу? Помните и его совсем недавнюю смс-преписку с мимикрировавшим офицером нардепом Мельничуком? Помните, как он, будучи верным слугой экс-главы администрации Януковича - Левочкина, оплачивал и торговался с этим неуважаемым мною военным за позорные услуги в пользу своего шефа? Помните.. да есть, что в отношении этого персонажа помнить.. Но, тут так - шершавым языком формального документа. Все, что можно сказать в рамках досудебного расследования и то, о чем МВД приняло решение проинформировать украинский народ: главным следственным управлением МВД Украины проводится досудебное расследование в криминальном производстве с признаками преступлений, предусмотренных статьями 191 и 209 КК Украины ( хищение государственных средств, а также легализация доходов, полученных преступным путем) по факту деятельности служебных лиц " Держінвестпроекта". Установлено, что служебные лица "Держінвестпроекта", по предварительному сговору группой лиц, со служебными лицами ДП "Державна інвестиційна компанія", ТОВ "Боржава резорт", ТОВ "Біоннік Девелопмент", ДП "Єл Єн Джі Термінал", ТОВ ТД "Борисфен", ДП "Дирекція з будівництва та управління проектом "Повітрянний експрес", ДП "Грін Єнерго", ДП "Національний проект "Відкитий світ" и других предприятий - в 2012-2013 годах, завладели денежными средствами в сумме около 2 миллиардов гривень, выделенных из государственного бюджета Украины, а так же инвестированных Китайской народной республикой для реализации национальных проектов Украины",- написал министр.

КАСЬКИВ. СКОЛЬКО ВЕРЕВОЧКЕ НЕ ВИТЬСЯ..Вы конечно помните лыжного инструктора, которого привозил Каськив подписывать ми...

Posted by Arsen Avakov on 13 травня 2015 р.

Ранее сообщалось, что фигурантами расследования по делу Ostchem являются Каськив и Левочкин.