Кармазин объявил голодовку в знак протеста против непрозрачности принятия бюджета

07 декабря 09:44

Депутат Верховной Рады Юрий Кармазин намерен голодать до тех пор, не будут зарегистрированы постановления о незаконности принятия бюджета и относительно расширения полномочий Нацбанка.

 

Депутат Верховной Рады прошлого созыва Юрий Кармазин объявил голодовку и не собирается выходить из сектора регистрации закопроектов до тех пор, пока его требования будут удовлетворены.

«Я требовал зарегистрировать постановление о незаконности принятия бюджета и постановление относительно расширения полномочий Нацбанка. Мне немотивированно отказали в этом. Поэтому со вчерашнего дня я нахожусь в секторе регистрации законопроектов и не собираюсь отсюда уходить, пока мои постановления не будут зарегистрированы», - сообщил депутат.

Он отметил, что протестует против принятия бюджета, положения которого зачитывались с голоса и «раздавались какие-то «пряники» на десятки миллионов гривен».

«Суммы, которые раздавались разным областям, вообще не обусловлены. Тем временем, Киев оказался полностью обворованным – у столицы забрали 8,5 млрд гривен налогоплательщиков. Этот бюджет обрек Киев на невыплаты зарплаты врачам, учителям и другим бюджетникам. Без этих денег город не сможет рассчитаться с энерго- и водоснабжающими организациями, будет заморожено все строительство – метро и социальные объекты. Поэтому я собираюсь тут находиться до того момента, пока мои постановления не будут зарегистрированы», - отметил Кармазин.

По словам экс-нардепа, ему обещали в 9 утра зарегистрировать постановления, но этого так и не было сделано.

«Владимир Литвин на рабочем месте с 8 утра. Он вызывает к себе руководителей аппарата, других людей и проводят какие-то консультации. Я полагают, это делается для того, что быстрее отправить документы президенту, чтобы он их подписал. Но они не имеют права этого делать, так как сам бюджет принимался коррупционным образом. Я зарегистрировал три письма на имя Литвина и приложил к ним копии документов о нарушениях. Литвин тянет, так как ему, как говорилось в известном фильме, нужно посоветоваться с шефом», - утверждает Кармазин. !zn

Читайте также:

В оппозиции назвали госбюджет-2013 «непрофессиональным, несправедливым и неэффективным»

Азаров уже заявил, что госбюджет-2013 может быть пересмотрен

Рада приняла «антикризисный» госбюджет на 2013 год