Чем угощали журналистов в партийных штабах

21 июля 18:44

"Партия президента традиционно собралась в "Парковом".

 

Политические партии на внеочередных парламентских выборах организовали свои предвыборные штабы, куда могут прийти журналисты и пообщаться с представителями. В частности президентская партия "Слуга народа" традиционно собралась в "Парковом" и организовала развлечения с настольным теннисом и настольным футболом, пишет "ВВС Украина".

Также в штабе есть ринг, куда призывают заходить и фотографироваться с боксерскими рукавичками. Из еды в партии Зеленского угощали сырниками с вареньем и сметаной, соком и пирогами, а еще бургерами. Однако уже через несколько часов остались лишь хлебцы.

В то же время в штабе партии можно было поймать ее лидера Дмитрия Разумкова, который сегодня не стал отказываться от идеи стать председателем парламента.

В штаб партии "Голос" собрался в Stereo plaza на проспекте Лобановского. Для гостей подготовили печенье, сэндвичи и круассаны, а лидер партии Святослав Вакарчук общается с журналистами, проводит экскурсии штабом и делает селфі

Работа штаба началась с небольшого скандала, когда туда не пустили сотрудников четырех телеканалов - Zik, 112, NewsOne и "Наш". Позже в партии заявили, что решили "не сотрудничать и не ходить на каналы, которые имеют откровенно антиукраинских и пророссийских владельцев".

Штаб "Европейской солидарности" пятого президента Петра Порошенко расположился во дворе партийного офиса на Печерске. Как пишет "Украинская правда", по состоянию на 15-16 час в пресс-центре "ЕС" Это было не людно, однако уже в 18.00 на месте можно было заметить и детей Порошенко, и многих кандидатов из первой 30-ки партии. У бывшего президента угощают пловом и шашлыком.

Согласно информации Центральной избирательной комиссии Украины, явка избирателей на внеочередных выборах в Верховную Раду по состоянию на 16:00 по 28 округам составила 35,05%.

На избирательном участке в Австралии, который открылся первым среди иностранных, голосование на досрочных выборах в Верховную Раду уже завершилось. По данным посольства Украины в Австралии, в выборах приняли участие 57 украинцев.

Следите за ходом голосования вместе с ZN.UA – "Досрочные парламентские выборы: как голосуют украинцы".