Как попасть на дебаты Порошенко и Зеленского на "Олимпийском"

17 апреля 15:39

В обоих штабах уже начали раздавать приглашения.

 

Дебаты между кандидатами в президенты Петром Порошенко и Владимиром Зеленским таки состояться в пятницу, 19 апреля, в 19:00. Участники дебатов уже анонсировали возможность получить билет на стадион для своих избирателей и других граждан, которым интересно событие.

Еще вечером во вторник, 16 апреля, Владимир Зеленский опубликовал новое видеообращение в котором анонсировал возможность получить бесплатные билеты в фан-зону, которую планируется разместить в центре арены.

"Распространение билетов начинается прямо сейчас на сайте debaty2019.org.ua", - сказал он.

Отмечается, что билеты будут отправлены на электронную почту. На одного человека можно зарегистрировать только два бесплатных билета. Однако сервис не выдержал и сейчас недоступен.

"Данное мероприятие временно недоступно к продаже. Мероприятие отключено", - говорится по ссылке при попытке зарегистрироваться.

На сайте был указан регламент дебатов. Планируется, что заходить на стадион можно будет с 16 вечера. Сами дебаты состоятся в 19:00. А в 17:00, начнется "Начало программы перед главным событием страны этой весной", то есть концерт.

По данным команды Зеленского, на стадионе забронировано 12 тысяч мест.

В среду спикер штаба Петра Порошенко Олег Медведев заявил, что избирательный штаб 17 апреля начинает регистрацию в соцсети Facebook желающих прийти на дебаты на НСК "Олимпийский".

"Мы сегодня начнем в свою очередь регистрацию наших сторонников в Фейсбуке, которых призовем прибыть на стадион и поддержать Петра Порошенко – единственного из двух кандидатов,… который способен эффективно выполнять функции главнокомандующего, руководителя общественной дипломатии, который никогда не станет на колени перед Путиным", - сказал Медведев.

Советник президента Юрий Бирюков в свою очередь еще утром в Facebook опубликовал ссылку на событие "Дебаты кандидатов".

"На дебатах, где мы, надеюсь, услышим ответы на важные и главные вопросы. В описании мероприятия - ссылка на заполнение анкеты. Билетов какое-то количество есть, но не бесконечное", - написал он.

Как сообщалось, 16 апреля штабы Порошенко и Зеленского заключили с НСК "Олимпийский" трехстороннее соглашение. Дебаты между кандидатами в президенты анонсировали на 19:00 в пятницу, 19 апреля, на Национальном спорткомплексе "Олимпийский".

Как заявил спикер предвыборного штаба Зеленского Дмитрий Разумков, дебаты обойдутся примерно от 6 до 8 млн гривень, эти расходы поровну разделят избирательные фонды кандидатов в президенты Украины Петра Порошенка и Владимира Зеленского.