Кабмин ликвидировал Госслужбу по делам инвалидов и ветеранов

09 сентября 10:34

Полномочия и функции ликвидированного органа возложены на Госслужбу по делам ветеранов войны и участников АТО, а также на Минсоцполитики.

 

Кабинет министров Украины ликвидировал Госслужбу по делам инвалидов и ветеранов. Соответствующее постановление №414 от 13 августа обнародовано на сайте правительства..

В связи этим полномочия и функции ликвидированного органа возложены на Госслужбу по делам ветеранов войны и участников антитеррористической операции, а также на Министерство социальной политики.

"Ликвидировать Госслужбу по вопросам инвалидов и ветеранов, положив на Госслужбу по делам ветеранов войны и участников АТО полномочия и функции по вопросам реализации государственной политики в сфере социальной защиты ветеранов войны и военнослужащих, освобожденных в запас или отставку и на Министерство социальной политики - полномочия и функции по вопросам социальной защиты инвалидов, лиц, на которых распространяется действие закона Украины "О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты", ветеранов труда, ветеранов военной службы, жертв нацистских преследований, детей войны и жертв политических репрессий", - говорится в документе.

Напомним, в августе правительство предложило бесплатно отдавать инвалидам автомобиль после 10 лет эксплуатации. !zn