Ирина Луценко отчитается о своей работе в качестве представителя Президента в ВР и сдаст полномочия

17 мая 04:06

Эту процедуру депутат запланировала накануне инаугурации вновь избранного президента.

 

Депутат Верховной Рады, представитель Президента в Верховной Раде Ирина Луценко объявила на своей странице в Facebook, что 17 мая она отчитается о своей двухлетней работе в качестве представителя главы государства в высшем законодательном органе страны и пригласила журналистов на брифинг по этому поводу.

Ирина Луценко накануне объявила в кулуарах ВР, что слагает свои полномочия и предоставит отчет, а также покажет на примере Петра Порошенко, как конструктивно работать с парламентом.

"Завтра публично отчитаюсь о своей работе на посту представителя Президента Петра Порошенко в Верховной Раде и озвучу несколько советов новоизбранному Президенту Владимиру Зеленскому о том, как наладить конструктивную работу с украинским парламентом", - написала Луценко, назвав ранее цифру поданных Президентом законов - 158, 128 из которых было принято. Также депутат отметила, что все предложенные Порошенко поправки в Конституцию, были поддержаны парламентом.

Напомним, в 2018 году Ирина Луценко выступила за отмену препятствий в выплате пенсий людям, оставшимся на оккупированных территориях.

Оставшиеся на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской области, являются гражданами Украины и имеют право на получение пенсии. Об этом во время общественных слушаний в комитете Верховной Рады по вопросам социальной политики заявила Ирина Луценко.

При обсуждении с парламентариями, представителями общественных организаций, центральных и местных органов исполнительной власти законопроекта №6692 о праве получения пенсий лицами, вынужденно покинувшими место жительства, Ирина Луценко заявила, что действующий механизм выплат должен быть пересмотрен.