Хара намекнул Джарты, что его покарают Бог и Янукович

01 июля 07:33

Глава Федерации профсоюзов Украины (ФПУ) Василий Хара считает, что массовые проверки профсоюзов прокуратурой не обошлись без влияния премьер-министра Крыма Василия Джарты.

 

«Премьер-министр Крыма выступил 23 мая, и в тот же день ко мне пришли работники прокуратуры. Думаю, здесь прямая связь… Но я человек верующий и твердо убежден, что все, кто сегодня попирает закон и интересы человека труда, будут наказаны Богом», - сказал В.Хара в интервью газете «2000».

Глава Федерации профсоюзов считает также, что президент Украины Виктор Янукович расставит все точки над «і», как только узнает о происходящем.

«Я твердо убежден, что Виктор Федорович не знает всех подробностей и к этому абсолютно непричастен. Я верю, что наша первая встреча с ним поставит все на свои места. И я не скрываю, что разделяю взгляды президента и являюсь его сторонником», - отметил В.Хара.

Народный депутат Украины (Партия регионов) считает, что главными мотивами действий прокуратуры является желание вывести профсоюзные объекты в госимущество для того, чтобы раздать его в частные руки.

«В Крыму их не интересуют санатории, им нужна крымская земля, на которой они расположены. К сожалению, органы Генпрокуратуры опустились до уровня «стола заказов» при выполнении требований Василия Джарты», - уверен В.Хара.

Ранее прокуратура Крыма возбудила более 20 дел по фактам преступлений при распоряжении имуществом и землями «Укрпрофздравницы». Такие действия правоохранительных органов вызвали ряд пикетов ФПУ под стенами Генпрокуратуры.