Гройсман решил провести еще одну реформу

04 апреля 12:49

Правительство Гройсмана работает почти год. Практически ежедневно руководитель Кабмина сообщает о планах реформ.

 

Получивший высшее образование заочно премьер-министр Украины Владимир Гройсман назвал реформу образования ключевой реформой.

"Глубоко убежден, что настало то время, когда ключевой реформой должна быть реформа образования", - сказал премьер в ходе конференции в Киеве.

По его словам, на данный момент ведется работа по модернизации материально-технической базы профессионально-технического образования.

Премьер выразил надежду, что Верховная Рада утвердит необходимые законы для проведения реформы в 2017 году. "Я глубоко убежден в том, что в этом году нам удастся сформировать новую юридическую, законодательную основу", - сказал он.

3 апреля Кабинет министров Украины утвердил среднесрочный план приоритетных действий правительства до 2020 года и план на 2017 год. Представляя план на заседании правительства, премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что в социальной сфере, ключевой элемент - пенсионная реформа. Также среди планов главы правительства – земельная реформа, реформа здравоохранения и приватизация.