Гройсман рассчитывает, что госбюджет-2018 примут до 10 декабря

15 ноября 11:34

Премьер поручил доработать все поправки, внесенные депутатами.

 

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил членам правительства активизировать работу по доработке проекта госбюджета с учетом предложенных депутатами правок, чтобы Верховная Рада смогла принять проект государственного бюджета на 2018 год во втором чтении до 10 декабря.

"Я бы поставил сейчас вопрос о том, что бюджет на 2018 год был принят буквально в первой декаде, то есть, до 10 декабря 2017 года… Это даст возможность всем адаптировать свою работу, начиная с 1 января 2018 года... Я хотел бы сейчас поручить команде правительства организовать работу доработки с учетом замечаний, которые были высказаны депутатами к законопроекту ко второму чтению в первой декаде, то есть с 1 по 10 декабря в ту пленарную неделю, которая состоится в эти даты", - сказал он на заседании Кабинета министров Украины в среду.

Напонмим, во вторник, 14 ноября, Верховная Рада одобрила в первом чтении проект государственного бюджета на 2018 год.

В проекте государственного бюджета на 2018 год расчеты осуществлены с использованием прогнозного курса на конец года 30,1 грн/доллар.

Подробнее о проекте бюджета правительства читайте в материале народного депутата от фракции "Самопомич" Романа Семенухи "Ну вот, поели, можно и поспать. Действительно ли бюджет-2018 является бюджетом развития".