Гройсман прокомментировал инцидент с Кужель и Тетеруком

08 ноября 18:42

Спикер уверен, что решение о наказании виновных будет принято в ближайшее время.

 

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман считает, что ответственность народного депутата Андрея Тетерука после инцидента с депутатом Александрой Кужель должна быть "максимально жесткой". Об этом спикер парламента сообщил журналистам в Житомире 8 ноября, передает УНИАН.

"Я считаю, что ответственность за деятельность депутата и, в частности, за такие проявления, должно быть максимально жесткой, а все остальное, я думаю, мы увидим после заседания Совета коалиции", − заявил Гройсман. Он также высказал свое крайне негативное отношение к проявлениям насилия в стенах Верховной Рады.

"Драки в парламенте - это позор для каждого народного депутата. Я хотел бы, чтобы мы протягивали друг другу руки, только для того, чтобы их пожать", − отметил спикер. И добавил, что решение о наказании виновных в инциденте будет принято в ближайшее время.

"Я верю в то, что в ближайшее время мы поймем, что произошло и определим меру наказания за такие вещи, − сообщил Гройсман, не уточнив, о какой ответственности, политической, административной или уголовной, идет речь.

Читайте также: Кужель рассказала о деталях инцидента с Тетеруком

Напомним, 5 ноября в "Батькивщине" сообщили, что Тетерук ударил Кужель стеклянной бутылкой по голове.

Фракция "Батькивщины" заявила, что отказывается от участия в парламентских заседаниях до сложения Тетеруком мандата.

"Пока этот человек остается народным депутатом, мы как фракция "Батькивщина", не считаем возможным принимать участие в заседаниях Верховной Рады", - говорится в заявлении "Батькивщины",

В результате инцидента Кужель была госпитализирована в Институт нейрохирургии.