Гройсман назвал историческую ошибку Москвы

21 апреля 01:00

Украинцы уже доказали, что не сдадут свою страну.

 

Агрессия России против Украины стала исторической ошибкой руководства РФ, считает премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Я думаю, что самая большая ошибка России – это то, что они сделали в Украине. Это историческая стратегическая ошибка", – сказал Гройсман вечером в среду, 20 апреля, в эфире "24 канала".

По словам премьер-министра, украинцы уже доказали, что не сдадут свою страну.

Гройсман также отметил, что отношения можно строить "с любым соседом, если он не агрессор, не убийца. А если твой сосед убийца, то о чем может идти речь?". По словам премьера, сейчас Украина не закупает у РФ ни уголь, ни газ.

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс не согласен с утверждением России, что война в Донбассе якобы "гражданская". Он назвал РФ "особенно ответственной за выполнение Минских соглашений". Потому что она продолжает поддерживать пророссийских террористов в Донбассе.

В свою очередь председатель военного комитета НАТО генерал Петер Павел отметил, что у альянса и РФ существенные расхождения в принципиальных вопросах, поэтому нормальных отношений еще долго не будет.