Гриценко: В объединенную оппозиционную политсилу войдут люди без вождистских амбиций

03 февраля 16:52

Лидер партии "Гражданская позиция", председатель парламентского Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко заявляет, что при возможном объединении оппозиционных партий в новую политическую силу войдут люди, у которых амбиции вождизма отойдут на десятый план.

 

Он высказал уверенность, что для противодействия власти оппозиции нужно сгруппироваться и сообщил, что объединительный процесс не имеет никакого отношения к его планам по парламентской деятельности.

"Дальнейшее трудоустройство для меня не является движущей, мотивирующей силой. Я просто не могу терпеть, когда страну уничтожают, уничтожают ростки демократии, которые за эти годы удалось вырастить. Когда страна разворовывается, когда нет народа, а является население. Этого я терпеть не хочу... Я хочу, чтобы Украина была другой", - отметил политик.

По словам Гриценко, "переговорный процесс относительно объединения оппозиционных политсил длится уже три месяца и чем он завершится, будет объявлено потом".

Ранее ряд СМИ сообщил о ведущихся переговорах между партиями "Фронт змін", "Гражданская оппозиция", Европейской партии Украины и Украинской республиканской партии "Собор" об объединении или создании единой оппозиционной партии со ссылкой на лидеров этих политических сил.

24 января 2011 года Гриценко заявил, что вопрос о возможном объединении оппозиционных партий будет решен в течении двух недель.

По материалам пресс-службы Анатолия Гриценко