Гриценко: В 2015 году кандидат в президенты от оппозиции должен быть один

13 сентября 06:32

Лидер партии «Громадянська позиція» Анатолий Гриценко считает, что оппозиция в 2015 году должна выдвинуть единого кандидата в президенты. Об этом он заявил во время «прямой линии» в газете ВВС, сообщает пресс-служба партии.

 

А.Гриценко подчеркнул, что в Комитете сопротивления диктатуре (КОД – Комітет опору диктатурі) присутствуют 12 оппозиционных политических партий, которые в нормальном режиме решают вопросы, принимают консенсусом решения.

«Я выступаю за то, чтобы максимально объединить наши усилия. В 2015 году, если президентские выборы не состоятся раньше, должен быть один кандидат, который реально мог бы победить. А так, как работает Янукович, то он стопроцентно победит», - пояснил депутат.

При этом он добавил, что вопрос о конкретной фамилии в настоящее время не стоит: «Стучу по дереву, но мы не знаем, кто на тот момент будет на свободе, а кто - за решеткой».

В то же время А.Гриценко назвал ключевые требования для единого кандидата от оппозиции - это должен быть профессиональный, моральный, ответственный человек. А с технологической точки зрения - человек, который на тот момент будет иметь наибольший уровень поддержки и возможность его увеличить.