Гриценко: Банда извергов готова сделать «с больным сердцем» все 46 миллионов

28 ноября 10:28

Народный депутат, лидер партии «Громадянська позиція» Анатолий Гриценко призывает чернобыльцев больше никогда на становиться перед властью на колени, как это было в здании Донецкой ОГА, когда чернобыльцы просили пустить их на сессию.

 

«Извергами власть называли открыто, на камеру, не скрывая своего лица. Бездушные донецкие власти довели людей до отчаяния, до голодания на морозе в холодных палатках. Продажные правоохранители называли их террористами. Янукович с Азаровым рассказывали по телевизору байки об их тридцатитысячной пенсии. Тот, кто имеет пенсию в 30 тысяч, не протестует и в палатках не голодает...МЧС теперь рассказывает другие байки - мол, инвалид-чернобылец Геннадий Коноплев, погибший при штурме, и без того умер бы, потому что он был с больным сердцем. Банда извергов готова сделать «с больным сердцем» все 46 миллионов», - написал в своем блоге А.Гриценко.

А.Гриценко акцентирует внимание на том, что извергами «власть назвали не где бы то ни было, а именно в Донецке, откуда эта власть пришла и своими метастазами завладела властными креслами по всей стране».

«Последнее обстоятельство обнадеживает - выгонять бандитов из власти очевидно тоже начнут из Донецка, из их, как они считают, вотчины. Об одном прошу - никогда больше не становитесь перед властью на колени! Это власть должна ползать перед Вами на коленях - так как вы ей платите зарплату из своего кармана», - заявил А.Гриценко.

Напомним, в Донецке в результате разгрома силовиками палаточного городка протестующих скончался один из чернобыльцев Коноплев Геннадий Иванович, 65 лет, родом из Красноармейска Донецкой обл. Чернобыльцы будут требовать от прокуратуры признать убийством смерть участника голодовки.