Гриценко: Результатом экстренного заседания Рады должна стать отставка Януковича

20 февраля 16:48

По мнению политика, возврат к Конституции образца 2004 года, формирование нового большинства, избрание нового спикера и вопрос нового правительства на данный момент являются менее важными попросами, чем отставка президента.

 

Народный депутат Украины Анатолий Гриценко считает, что результатом экстренного заседания Верховной Рады в четверг, 20 февраля должна стать отставка президента Виктора Януковича и решение о досрочных выборах.

Об этом политик написал на своей странице в соцсети Facebook.

"Отставка Януковича и досрочные выборы. Именно этим должна завершить Рада сегодняшнее экстренное заседани . Все другие вопросы (Конституция, новое большинство, новый спикер, новое правительство), при всей их важности - этого уже недостаточно. После тех убийств и зверства против граждан, которые власть Януковича осуществила и продолжает осуществлять в стране. Надеюсь, что Рада не остановится на полушаге", - написал депутат.

Он также призвал штаб Автомайдана приостановить пикетирование дома депутата от Партии регионов Руслана Москаленко, так как он зарегистрировался в зале и обещает проголосовать "за" требования Майдана. "Более того, привел с собой еще двух депутатов-регионалов", - написал Гриценко.

Напомним, вице-спикер парламента Руслан Кошулинский ("Свобода") в четверг около 16:10 открыл заседание Рады.

Вице-спикер объявил, что нужно продолжить регистрацию на час, чтобы успели подъехать все желающие депутаты и сразу объявил часовой перерыв. !zn