Гриценко опасается, что Вакарчуку снова станет скучно в парламенте

25 июня 03:50

Анатолий Гриценко оценил шансы партии Вакарчука попасть в парламент.

 

Лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко критически оценил возможную деятельность Святослава Вакарчука и его политической силы в парламенте, вспомнив, что певец уже был под крышей Верховной Рады, и ему там явно было скучно.

Об этом Анатолий Гриценко рассказал в эфире телеканала ZIK.

Отвечая на вопрос ведущего, имеет шансы политическая сила Святослава Вакарчука попасть в парламент, Анатолий Гриценко отметил:

"Я воспринимаю Святослава Вакарчука не только как певца. Он еще и общественный деятель. Но я видел Славу в реальной жизни, в парламенте. Он сидел впереди меня. И я видел, что ему было там скучновато. И когда делаются заявления, что "мы заставим всех депутатов работать без прогулов", зайдите на сайт Верховной Рады и посмотрите, сколько пропустил Святослав Вакарчук. Или когда звучит заявление, что "мы не будем брать в списки бывших депутатов", меня это удивляет, потому что он сам был депутатом", - отметил Гриценко.

Впрочем, политик считает, что не включать в списки партии бывших нардепов и членов правительства - порочная практика, ведь не все бывшие чиновники были взяточниками и коррупционерами.

"Один из них - Иван Вакарчук. Отец Святослава Вакарчука. Когда-то министр образования Украины. Я его уважаю. Он работал честно. Возможно, он сделал не все, что хотел, но он был честным министром. Поэтому говорить, что все подлецы - неправильно. Даже в предвыборной кампании этом нельзя говорить просто так", - акцентировал политик.

Кроме этого Гриценко добавил, что песни в парламенте поет хор.

"И тех песен достаточно. Далее должна быть профессиональная работа. Иначе - люди начнут петь под Радой свои песни, которые заставят некоторых оставлять кресла", - прокомментировал Анатолий Гриценко.

21 мая президент Владимир Зеленский подписал указ о роспуске Верховной Рады и проведении досрочных выборов 21 июля.

Напомним, перед президентскими выборами лидер партии "Народный контроль" Дмитрий Добродомов снял свою кандидатуру в пользу Анатолия Гриценко. По данным последнего социологического опроса, партия Гриценко вошла в ТОП-5 партий, которые проходят в новую Раду.

Подробнее о возможности досрочного роспуска Рады читайте в статье Сергея Рахманина "Досрочные парламентские выборы – мифы и реалии" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".