Гриценко идет в президенты от "Гражданской позиции"

29 марта 13:04

Гриценко будет баллотироваться в президенты от партии "Гражданская позиция". Решение об этом было принято сегодня на съезде партии.

 

Лидер партии "Громадянська позиція", народный депутат Анатолий Гриценко (внефракционный) выдвигает свою кандидатуру на пост президента Украины. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Решение принято - иду в президенты. Это решение съезда нашей партии "Гражданская позиция". Документы в ЦИК сдал. Спасибо всем однопартийцам за доверие и за поддержку!", - написал он.

Кроме того, Гриценко хотел бы занять пост главнокомандующего.

"Для того, чтобы страна спала спокойно, на посту главнокомандующего должен быть человек, который способен принимать решения, отдать приказ и обеспечить его выполнение. Я это сделаю ради спокойствия людей", - сказал он.

"Возвращение Крыма будет не завтра, это будет не скоро. Первейшее задание сейчас - не допустить эскалации конфликта на материковую часть. Если власть будет бездействовать, как во время нападения на Крым, то будет очень грустно", - заявил Гриценко журналистам после сдачи документов в ЦИК.

Ранее Анатолий Гриценко уже заявлял о своем решении идти в президенты.

Досрочные выборы президента назначены на 25 мая 2014 года. Срок подачи документов для регистрации кандидатов в президенты завершается в 24.00 в воскресенье, 30 марта.