Главари ОРДЛО готовы принять Савченко на оккупированной территории

17 января 16:06

Террористы проявили готовность обсуждать со скандальным депутатом не только обмен пленными.

 

Руководители террористических организаций "ЛНР" и "ДНР" заявили о готовности обсуждать с депутатом Верховной Рады Надеждой Савченко широкий круг вопросов, помимо обмена пленными, а также обеспечить ей безопасность в случае посещения ею оккупированных территорий.

"Если в Киеве не хотят работать и хоть кто-то выражает желание приезжать и работать, решать вопросы по обмену пленными, мы готовы с такими людьми работать. Если у Надежды Викторовны (Савченко – ред.) есть желание обсуждать другие вопросы, мы готовы гарантировать ей - и Александр Владимирович (Захарченко, глава "ДНР" - ред.) и я - безопасность на нашей территории. Главное, чтобы эти вопросы решались", - заявил глава "ЛНР" Игорь Плотницкий на пресс-конференции в аннексированном Россией Симферополе.

Читайте также: СБУ определяет правовую оценку публикации Савченко списков пленных - Тандит

Ранее главарь террористической организации "ДНР" Александр Захарченко заявил о готовности обеспечить безопасность депутата Верховной рады Украины Надежды Савченко в случае ее визита в оккупированный боевиками Донецк.

Примечательно, что в мае 2016 года Захарченко заявил, что не желает вести с народным депутатом Украины Надеждой Савченко диалог об обмене военнопленными, а также посоветовал ей не ехать в Донбасс.